R.G. PSP Coders
Вас приветствует релиз-группа PSP Coders!!!
Добро пожаловать на наш форум!
R.G. PSP Coders
Вас приветствует релиз-группа PSP Coders!!!
Добро пожаловать на наш форум!
R.G. PSP Coders
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Все про Пандора комплект

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
Автор Сообщение
fyzzy247
Главный редактор
fyzzy247

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2009-09-24

Все про Пандора комплект Vide
СообщениеТема: Все про Пандора комплект   Все про Пандора комплект Icon_minitimeЧт Окт 01, 2009 1:16 am

что же такое комплект пандоры?

Я считаю, что этот материал в основном пригодиться новичкам PSP, поэтому попробую все рассказать по анологии с ПК. Комлект Пандоры можно грубо говоря назвать "загрузочным диском с операционной системой".. То есть вся подготовка заключается в том, чтобы положить на карту файлы новой прошивки (как аналог – файлы установки Windows XP) и сделать карту «загрузочной» (про BOOT CD вы тоже наверняка слышали).
Для создания карты пандоры, можно использовать любую карту, соответствующую стандарту MS Pro Duo.Минимальный размер – 64Мб, максимальный – 16Гб. Производитель карты роли не играет. Это может быть и Sony, и Sandisk, и Lexar, и даже microSD через переходник.
Что касается поддельных карточек, то тут нужно быть осторожным: если у карты есть проблемы с качеством чтения данных (портятся сэйвы, появляются поврежденные данные), то лучше не рисковать.
А зачем тогда нужен аккамулятор спросите вы

Если вы думаете, что внутри у аккамулятора только большая банка с электролитом, да пара контактов, то вы глубоко заблуждаетесь. Внутри оригинального (того, что был в комплекте поставки или купленный отдельно, но не поддельный!) аккумулятора кроется небольшая плата с электроникой и маленькая флэшка, хранящая его серийный номер.
В свое время членам команды C+D удалось выяснить, что если этот серийный номер заменить на FFFFFFFF, то установка такой батареи как раз и приведет к желаемому результату: PSP будет считать загрузочным устройством нашу карту памяти, а не внутреннюю память (её называют flash0), в которой и хранится прошивка.
Еще раз говорю, что аккамулятор нужен оригинальный
Как же можно сменить серийный номер аккумулятора?


Данный пункт – это самое сложное в процессе подготовки комплекта. Сейчас обьясню почему.
Способов изменения всего два – программный и аппаратный. В первом случае нужно запустить на PSP специальную программу и нажать пару кнопок, а во втором вскрыть корпус аккумулятора и отпаять/перебить одну из ножек микросхемы.
Понятное дело все сразу скажут:" да какой дурак будет захочить разбирать аккамулятор, если все может сделать вместо него программа?Все верно, никто не захочет. Однако придется. И причин тому несколько:
1) для запуска программ на PSP у вас уже должна кастом прошивка. То есть если вы только что купили консоль и знакомых с уже прошитой на М33 приставкой у вас нет, то надо вскрывать.

2) Все новые PSP Slim поставляются с материнской платой, в которой программный доступ к памяти аккумулятора полностью закрыт. Поэтому наличие модифицированной прошивки вам здесь не поможет
Все аккумуляторы от PSP Slim внутри одинаковые. Их немного труднее вскрыть, зато намного проще «запандорить» (нужен будет только нож, а для восстановления карандаш). Толстые батарейки проще вскрываются, но зато их бывает 3 вида, один из которых не поддается аппаратной переделке. Причем определить заранее тип начинки невозможно.
Получается, что нужно покупать запасной аккумулятор и карту памяти?

Совсем не обязательно. После перепрошивки вы сможете пользоваться комплектом Пандоры как обычным аккумулятором и картой памяти. Возможность эта обеспечивается мультизагрузчиком, который способен как загружать Пандору с карты памяти, так и запускать прошивку из flash0.

Необходимо понять лишь одну вещь: с аккумулятором Пандоры загрузчик в любом случае читается с карты памяти. А значит, без нее вы увидите лишь черный экран. То же самое произойдет и при форматировании карты памяти средствами PSP: загрузчик с нее сотрется, и консоль перестанет включаться.
Итак приступим:
Создание аккумулятора Пандоры – программный способ

Спойлер:

Создание карты Пандоры на ПК


Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
link341
Знакомый
Знакомый
link341

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2009-09-04

Все про Пандора комплект Vide
СообщениеТема: Re: Все про Пандора комплект   Все про Пандора комплект Icon_minitimeПт Окт 02, 2009 4:44 am

PSP будет считать загрузочным устройством нашу карту памяти, а не внутреннюю память (её называют flash0), в которой и хранится прошивка.
а в чем разница?ну будет она флэху считывать, а мне от этого что? какой плюс в этом?
Вернуться к началу Перейти вниз
fyzzy247
Главный редактор
fyzzy247

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2009-09-24

Все про Пандора комплект Vide
СообщениеТема: Re: Все про Пандора комплект   Все про Пандора комплект Icon_minitimeПт Окт 02, 2009 11:30 am

link341 пишет:
PSP будет считать загрузочным устройством нашу карту памяти, а не внутреннюю память (её называют flash0), в которой и хранится прошивка.
а в чем разница?ну будет она флэху считывать, а мне от этого что? какой плюс в этом?
Из за того что она будет считывать прошивку не из flash 0, можно перепрошить PSP возрадить ее после неудачного обновления (брика). И вообще пандора очень полезная вещь, лично мне она помогала, и не один раз
Вернуться к началу Перейти вниз
link341
Знакомый
Знакомый
link341

Сообщения : 49
Дата регистрации : 2009-09-04

Все про Пандора комплект Vide
СообщениеТема: Re: Все про Пандора комплект   Все про Пандора комплект Icon_minitimeПт Окт 02, 2009 5:13 pm

а, ясн, тоесть при возможном брике нас это спасает тем что мы просто загружаем прошу с карты и парам-пам пам , говорим "лес там" брику?
Вернуться к началу Перейти вниз
fyzzy247
Главный редактор
fyzzy247

Сообщения : 268
Дата регистрации : 2009-09-24

Все про Пандора комплект Vide
СообщениеТема: Re: Все про Пандора комплект   Все про Пандора комплект Icon_minitimeПт Окт 02, 2009 6:18 pm

link341 пишет:
а, ясн, тоесть при возможном брике нас это спасает тем что мы просто загружаем прошу с карты и парам-пам пам , говорим "лес там" брику?
ну вообщем да. ну пандора помогает только PSP с прошиваемыми материнскимы платами ( тоесть все 1000, и большинство 2000.) если брикнулась PSP 3000... то ее можно использовать, как кирпич...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yoman000
Прохожий
Прохожий
Yoman000

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-05-21

Все про Пандора комплект Vide
СообщениеТема: Re: Все про Пандора комплект   Все про Пандора комплект Icon_minitimeПт Май 21, 2010 9:08 am

Я вроде все полностью сделал....флешку засунул,а как теперь включать? У меня fat 1000
Вернуться к началу Перейти вниз
Eluha
Прохожий
Прохожий
Eluha

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-10-21

Все про Пандора комплект Vide
СообщениеТема: Re: Все про Пандора комплект   Все про Пандора комплект Icon_minitimeПт Окт 21, 2011 4:30 am

АВТОР!Я тебя люблю!!! Ты меня спас!У меня PSP не давно,я можно сказать новичок,но с техникой всегда ладил,у меня всё получилось!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!! Yahoo Dance Clapping Laugh
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все про Пандора комплект

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму: Вы не можете отвечать на сообщения
R.G. PSP Coders :: Все о PSP :: Помощь :: F.A.Q -
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения